Глава СК России запросил доклады по уголовным делам о нападении собак на людей в Хабаровском крае и Сахалинской области

2 месяцев назад 48

Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), в связи с нападением 14 февраля 2024 года в Хабаровске нескольких беспризорных собак на мужчину. Пострадавший с множественными телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная помощь.

Также следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области расследуется уголовное дело о халатности по факту нападения безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку в городе Холмске. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за организацию деятельности по обращению с животными без владельцев.

Глава ведомства запросил у руководителя СУ СК России по Сахалинской области Базарова Б.Б. и у и.о. руководителя СУ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Трубчика Э.А. доклады о ходе расследования уголовных дел и установленных обстоятельствах.

Прочитать всю статью