Глава ведомства поставил на контроль ход дальнейшего расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в Республике Дагестан

1 год назад 41

В одной из социальных сетей размещена публикация, в которой сообщается о том, что в Республике Дагестан родственники погибшего местного жителя критикуют ход следствия по уголовному делу о его убийстве и опасаются, что лица, которые, по их мнению, причастны к совершению преступления, могут избежать уголовной ответственности.

Напомним, 10 ноября 2022 года в одном из населенных пунктов Каякентского района 18-летний местный житель на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес множество ударов ножом 19-летнему юноше. По данному факту следственными органами СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело, нападавшему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, на месте драки присутствовали еще четверо местных жителей, их действиям в ходе следствия также будет дана надлежащая правовая оценка.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Республике Дагестан Беляеву Д.В. представить доклад о проведенном комплексе следственных действий. Ход дальнейшего расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Прочитать всю статью