Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения жилищных прав жителей Иркутской области

2 лет назад 117

Следственными органами СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту нарушения прав жителей региона при предоставлении земельных участков для строительства домов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В эфире федерального телеканала вышел сюжет, в котором озвучена информация о том, что жители рабочего поселка Маркова на законных основаниях приобрели земельные участки, на которых ими были построены жилые дома. Впоследствии работниками администрации было установлено, что земельные участки выделены с нарушением процедуры и возведенные дома подлежат сносу.

Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области Ситникову А.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам, озвученным в сюжете.

Прочитать всю статью