Герой России Вячеслав Воробьев открыл военно-патриотические сборы «За нами Москва. 36-й Можайский укрепрайон»

1 год назад 48

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» в военно-патриотический лагерь «За нами Москва. 36-й Можайский укрепрайон» приехал Герой России Вячеслав Воробьев. Мероприятие, организованное в рамках деятельности Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» и Благотворительного фонда «Ратники Отечества», состоялось в Музее Победы на Поклонной горе.

Напутственные слова для воспитанников первой смены сборов произнесли Герои России Вячеслав Воробьев и представители фонда Ратники Отечества. «Сегодня, мы с вами находимся в главном военно-историческом музее России! Я уверен, место для проведения сборов выбрано не случайно. Нужно всегда помнить о своих корнях, свято чтить историю нашей Родины и противодействовать попыткам фальсификации истории!»,— отметил Вячеслав Воробьев.

Всего в лагере планируется две смены, которые посетят 200 воспитанников военно-патриотических организаций, дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии из разных регионов России. За время сборов ребята узнают, что такое тактический пейнтбол, пройдут тропой разведчика, опытные инструкторы проведут с детьми занятия по огневой, тактической и высотной подготовке. В качестве командира учебного взвода курсантов из Белгородской области задействован руководитель подшефного росгвардейского ВПК "СЕВЕР" им. Героя России В.М. Воробьёва - Роман Вербицкий.

Справочно:

Военно-патриотические сборы проводятся уже около 10 лет. За это время в летних сменах на Бородинском поле приняли участие свыше 11 000 детей и подростков из 50 регионов России, а также из Донбасса. Успешная реализация проекта стала возможной благодаря неиссякаемому энтузиазму представителей Благотворительного фонда «Ратники Отечества» и их тесному взаимодействию с Росгвардией.


Прочитать всю статью