Генерал армии Виктор Золотов провел рабочую встречу с главой Республики Башкортостан

1 месяц назад 67

В Москве состоялась рабочая встреча директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Во время встречи обсуждались различные вопросы взаимодействия, как при выполнении задач подразделениями ведомства в районах СВО, так и на территории Башкирии. 

В мероприятии также приняли участие заместители директора Росгвардии и представители администрации Республики Башкортостан. 

В рамках встречи Радий Хабиров передал директору Росгвардии Виктору Золотову сертификат на 18 новых бронированных автомобилей «Урал «Витязь», предназначенных для выполнения задач личным составом ведомства в районах СВО. Часть автомобилей уже находится в подразделениях и, по оценке росгвардейцев, «Уралы» зарекомендовали себя как надежный и эффективный автотранспорт.

Глава Республики Башкортостан выразил уверенность, что новые автомобили   не только повысят мобильность подразделений Росгвардии, но и, в целом, будут способствовать успешной работе в районах СВО. Виктор Золотов поблагодарил руководство Республики Башкортостан за деятельное участие в поддержании материально-технической базы подразделений Росгвардии. Кроме того, глава ведомства отметил и вклад жителей республики в повышение боеспособности подразделений войск национальной гвардии. Так, в прошлом году в Башкирии были сформированы два добровольческих батальона имени Салавата Юлаева, которые вошли в состав одного из подразделений Росгвардии. Бойцы батальонов демонстрируют высокий уровень подготовки, в том числе при выполнении задач в районах СВО.

Прочитать всю статью