Выставка передовых технологий «Экспотехностраж-2023» завершила работу в Новосибирске

7 месяцев назад 96

Выставка образцов военной и специальной техники стоящих на вооружении Сибирского округа Росгвардии, а также новейших разработок предприятий промышленности в области обеспечения безопасности состоялась в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

Открыл мероприятие командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Николай Марков: «Опыт выполнения служебно-боевых задач войсками национальной гвардии, в том числе участие в специальной военной операции, свидетельствуют о необходимости постоянного развития и совершенствования образцов вооружения, военной и специальной техники, а также способов их применения. Данная выставка послужит площадкой для показа инновационных разработок и готовых решений, а также обсуждения новых идей».

В числе почетных посетителей экспозиции - заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе Федор Дедус, представители органов государственной власти, правоохранительных структур, предприятий промышленности, научно-исследовательских институтов, студенты, школьники и горожане.

В выставочных павильонах, помимо новейших образцы вооружения и военной техники, представлены стенды посвященные деятельности войск национальной гвардии и их истории.

Интерес у представителей силовых структур вызвала переносная система обнаружения и сопровождения беспилотных летательных аппаратов. Отечественная разработка быстро развёртывается, имеет простой интерфейс, что позволяет оперативно обнаруживать движущиеся и статические цели. Используемый в системе широкополосный сигнал трудноуловим при радиоэлектронной разведке.

Кроме того, на выставке организована работа информационно-консультационных пунктов по приему на военную службу в войска национальной гвардии и по вопросам оказания услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны.

Для гостей были организованы показательные выступления подразделений специального назначения, показаны приемы дрессировки служебных собак.

В рамках культурной программы перед гостями состоялось выступление оркестра и ансамбля песни и пляски Сибирского округа Росгвардии.

Прочитать всю статью