Выставка новейших образцов техники и вооружения Росгвардии состоялась в нижегородском Парке Победы

7 месяцев назад 88

14 сентября в городе Нижнем Новгороде в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации, управлением Приволжского округа Росгвардии была организована выставка вооружения и военной техники, состоящей на вооружении ведомства.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, директор департамента региональной безопасности Нижегородской области Анатолий Поправко, заместитель Председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Владимир Тарасов, личный состав, ветераны и кадеты Росгвардии.

Началось мероприятие с приветственного слова командующего округом генерал-лейтенанта Сергея Просяника: «Сегодня военнослужащие и сотрудники Приволжского округа Росгвардии с честью и достоинством выполняют служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции. Защищают интересы нашей Родины, поддерживая порядок, проявляя мужество и отвагу».

В продолжение торжественной части отличившимся сотрудникам и  военнослужащим были вручены государственные награды и благодарственные письма руководителей органов исполнительной власти региона.

Продолжилось мероприятие совместным совещанием в формате круглого стола командования округа с руководителями органов государственной власти и представителями военно-промышленного комплекса.

Командующий округом отметил, что на экспозиции представлены не только традиционные образцы вооружения, военной и специальной техники, проверенные временем, но и новейшие экземпляры, в большинстве своём разработанные предприятиями Приволжского федерального округа и выразил надежду, что выставка станет хорошей площадкой для общения, обмена опытом, налаживания деловых и научных связей.

Гости мероприятия могли посетить тематические локации со специальными техническими средствами, бронетанковым вооружением и специальными транспортными средствами, стрелковым оружием, тиром для учебной стрельбы из пневматических винтовок и фотозоной с участием бойцов спецназа, а также угоститься армейской кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне.
Неподдельные эмоции зрителям подарили выступления сводного подразделения специального назначения округа и команда кинологов со своими четвероногими товарищами.

Завершилось мероприятие концертом ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии.

Прочитать всю статью