Выпускники вузов Росгвардии прибыли для прохождения службы на Урал

17 часов назад 3

В Екатеринбурге командование Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации встретилось с молодыми офицерами — выпускниками ведомственных высших учебных заведений, прибывшими для прохождения дальнейшей службы в соединения, воинские части и территориальные органы объединения.

Беседу с молодыми лейтенантами провёл временно исполняющий обязанности командующего Уральским округом Росгвардии генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов. Руководитель поздравил офицеров с успешным окончанием вузов, нацелил их на качественное выполнение служебно-боевых задач и ответственное отношение к исполнению воинского долга.

Представители командования округа познакомили выпускников со спецификой службы в регионе, а также предметно обсудили вопросы социально-бытового обеспечения, включая предоставление служебного жилья по местам распределения.

В ближайшее время офицеры приступят к исполнению обязанностей в калиновском и озёрском ордена Красной Звезды соединениях по охране важных государственных объектов и специальных грузов, Центре подготовки личного состава кинологической службы, а также в отдельных отрядах специального назначения «Урал» и «Оберег».

Прочитать всю статью