Встречу с митрополитом Челябинским и Миасским провел руководитель тероргана Росгвардии

2 лет назад 84

Начальник Управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский провел встречу с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия тероргана и православного духовенства в регионе. На встрече также присутствовал настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска отец Игорь.

«В 2016 году митрополит Никодим провёл чин освящения нашего здания, благословив военнослужащих и сотрудников на ратные подвиги во имя мира и справедливости иконой Святого равноапостольного великого князя Владимира, которая теперь встречает каждого входящего в здание. У нас проходит много совместных мероприятий. Благодарю вас за внимательное отношение к духовным потребностям личного состава и укрепление сложившихся традиций взаимодействия», - обратился к митрополиту генерал-майор полиции Александр Ясинский.

Управление Росгвардии по Челябинской области с первых дней своего существования взаимодействует с Челябинской епархией Русской православной церкви. Епископ Златоустовский и Саткиский Викентий на постоянной основе поддерживает проект «Полки Победы» по восстановлению знамён южноуральских полков и дивизий времён ВОВ, инициированный ветераном СОБР Антоном Николаевым. Кроме того, в Челябинской области представители Росгвардии и церкви ведут совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи. 


Прочитать всю статью