Всероссийская детская акция «Каникулы с Росгвардией» впервые проходит в новых российских регионах

8 месяцев назад 67

Ежегодная всероссийская ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» проводится с начала лета во всех регионах страны. В рамках акции росгвардейцы организовывают для детей и подростков военно-патриотические сборы и спортивные состязания, уроки мужества, устраивают музыкальные выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины, мастер-классы с участием сотрудников и военнослужащих подразделений специального назначения и кинологов войск национальной гвардии Российской Федерации.

В 2023 году акция впервые охватила новые регионы, вошедшие состав Российской Федерации. Мероприятия ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» уже состоялись в Мелитополе, Луганске, Донецке и других населенных пунктах, в которых расположены общеобразовательные учреждения.

Особое внимание в ходе акции уделяется детям участников СВО, а также подросткам, которые прибыли в детские лагеря и центры отдыха на время летних каникул из Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Для них росгвардейцы не только организуют досуговые мероприятия, но и оказывают им необходимую социальную помощь. Акция продлится до конца лета.


Прочитать всю статью