Всероссийская ведомственная акция «Дни Росгвардии» проходит в регионах Центральной России

1 месяц назад 40

В Тамбове и Брянской области военнослужащие и сотрудники ведомства дали старт акции «Дни Росгвардии». Она приурочена к профессиональному празднику - Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта.

В Тамбове росгвардейцы областного управления ведомства провели встречу с учащимися гимназии № 12. Более 30 старшеклассников приняли участие в мероприятии. Офицер Росгвардии рассказал ребятам о задачах ведомства, истории, Героях России, а также о порядке поступления в учебные заведения Росгвардии.

В Брянской области военные музыканты регионального управления Росгвардии дали концерт в лицее №1 Брянского района. Музыканты исполнили популярные произведения, в том числе знаменитый марш «Прощание славянки», который написал в конце 1912 года композитор и военный дирижёр Василий Иванович Агапкин.  

В завершение солисты оркестра старший лейтенант полиции Иван Садовский и старший лейтенант Николай Васильев рассказали ребятам и педагогам учебного заведения об истории ведомства и задачах Росгвардии.

Прочитать всю статью