Врио командующего Уральским округом провел встречу с офицерами — выпускниками, прибывшими для прохождения службы

9 месяцев назад 133

В Екатеринбурге временно исполняющий обязанности командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов встретился с офицерами – выпускниками военных вузов 2023 года, прибывшими для прохождения дальнейшей службы в подразделения объединения.

Врио командующего округом рассказал молодым офицерам об особенностях прохождения службы на Урале, традициях и задачах, стоящих перед войсками округа в современных условиях.

Индивидуально с каждым выпускником были обсуждены социально-бытовые вопросы, в частности обеспечение служебным жильём в населённых пунктах, куда офицеры получили назначение. Особое внимание уделено размещению военнослужащих, прибывших к новому месту службы с семьями.

«В Уральском округе делается все возможное для успешного профессионального становления и служебного роста офицеров. Уверен, вы будете нести службу добросовестно и ответственно. Каждый из вас обязан стать примером образцового выполнения служебных обязанностей для подчиненных. Искренне желаю успехов на выбранном пути», - напутствовал участников встречи генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов.

Для прохождения службы в округ уже прибыли порядка 100 выпускников. А всего подразделения объединения в этом году пополнят более 120 молодых офицеров, подавляющее большинство которых - выпускники вузов Росгвардии. 

Прочитать всю статью