Врач-росгвардеец награжден государственной медалью за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

2 лет назад 68

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVD-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил начальнику группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Ульяновской области майору полиции Денису Фунину медаль Луки Крымского. 

Торжественная церемония прошла в рамках  празднования 79-й годовщины со Дня образования Ульяновской области.

«Я сердечно благодарю вас, а в вашем лице – всех жителей Ульяновской области за все наши успехи и достижения, за стремление и умение изменить свою жизнь к лучшему, за доверие, которое вы оказываете региональной власти и мне лично в нашей повседневной работе», - подчеркнул глава региона перед вручением наград 35 жителям региона, добившимся высоких результатов в профессиональной деятельности. 

В апреле 2020 года Денис Фунин работал заведующим отделения учреждения здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Ульяновска» и стал одним из первых медиков, кто отправился в Москву для работы в ковидном госпитале. На протяжении двух с половиной месяцев будущий офицер Росгвардии оказывал всю необходимую помощь столичным врачам в борьбе с пандемией.

Прочитать всю статью