Воспитанница Росгвардии из Сибири стала призером Первенства мира по универсальному бою

5 месяцев назад 77

Воспитанница профильного класса Росгвардии Ярослава Кузив из Кузбасса завоевала два III места в своей возрастной и весовой категории на Чемпионате и Первенстве мира по универсальному бою.
Соревнования прошли на ледовой арене «Сибирь» в Новосибирске участие в которых приняли более 500 спортсменов из 36 стран и многих регионов Российской Федерации.
Кемеровчанка принимала участие в двух дисциплинах в возрастной категории 14-15 лет. После ожесточенной борьбы она завоевала два III места, вписав свое имя среди лучших юниоров в мире.
Универсальный бой – это спортивная дисциплина, зародившаяся в России под руководством олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова. Этот вид спорта, сочетающий элементы боевых искусств с лёгкой атлетикой, приобрел международное признание.