02 марта 2021 11:24

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области взыскали с индивидуального предпринимателя в пользу местной жительницы 300 тысяч рублей компенсации причиненного морального вреда в связи с падением на некачественно убранной придомовой территории.  

В Ленинский районный суд г. Омска обратилась гражданка с иском к индивидуальному предпринимателю о компенсации морального вреда из-за причиненного вреда здоровью. Омичка пояснила, что проживает в многоквартирном доме, обслуживаемом ответчиком, который должным образом не оказал услуги по уборке придомовой территории. Выйдя из подъезда и направляясь к такси, женщина поскользнулась и упала на обледенелом участке тротуара, причиной чему стало ненадлежащее состояние придомовой территории. В результате гражданка получила травму, после чего длительное время находилась на лечении, испытывая физические и нравственные страдания.

По итогам рассмотрения дела суд частично удовлетворил требования омички, обязав предпринимателя выплатить в ее пользу 300 тысяч рублей, из которых 100 тысяч рублей составил назначенный штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя и 200 тысяч рублей – компенсация морального вреда.  

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому административному округу г. Омска УФССП России по Омской области.

В целях исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель принял комплекс мер, направленных на взыскание задолженности, а именно вынес постановление об обращении взыскания на доход должника.

В результате принятых мер, посредством удержаний, причиненный гражданке моральный вред компенсирован, денежные средства перечислены взыскателю в полном объеме.  Решение суда исполнено.  

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться: