26 июля 2021 15:35

Предпринятые сотрудниками УФССП России по Омской области меры позволили взыскать компенсацию морального вреда в пользу местного жителя, пострадавшего на пешеходном переходе в результате дорожно-транспортного происшествия.

В Ленинский районный суд г. Омска обратился местный житель, ставший невольным участником аварии. Мужчина пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это же время по проезжей части двигался автомобиль под управлением гражданки, которая в нарушение Правил дорожного движения не уступила дорогу и допустила наезд на пешехода. В результате гражданину были причинены травы, виновница ДТП в досудебном порядке отказалась возмещать причиненный вред.

По итогам рассмотрения дела суд частично удовлетворил иск, обязав водителя возместить пострадавшему гражданину моральный ущерб в размере 30 тысяч рублей.

Исполнительный документ о взыскании с виновницы аварии денежных средств поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому административному округу г. Омска УФССП России по Омской области.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил омичкуо возбуждении исполнительного производства. В целях исполнения решения суда сотрудник службы направил запросы в банки и регистрирующие органы, осуществил проверку имущественного положения должницы. Проверкой установлено наличие у должницы банковских счетов с хранящимися на них денежными средствами, на которые должностным лицом УФССП России по Омской области было обращено взыскание.

В результате задолженность погашена в полном объеме. Пострадавшему гражданину компенсирован моральный вред, а решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться: