Военнослужащим Центрального округа Росгвардии вручили ключи от новых служебных квартир

2 лет назад 116

В Нововоронеже командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов вручил военнослужащим воинской части, обеспечивающей охрану важного государственного объекта, ключи от новых служебных квартир.

В мероприятии также приняли участие командир ордена Жукова дивизии по охране важных государственных объектов генерал-майор Алексей Киселев и заместитель генерального директора – директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Владимир Поваров.

«Уютное жилье, обустроенный быт, благополучие семьи – это залог успешного выполнения поставленных служебно-боевых задач»,- подчеркнул генерал-полковник Александр Попов.

Командующий округом также отметил, что в ближайшее время 40 семей военнослужащих воинской части по охране важных государственных объектов в Курчатове также станут счастливыми новосёлами, после чего выразил благодарность директору Нововоронежской АЭС Владимиру Поварову. Реализация программы обеспечения служебным жильём военнослужащих соединения стала возможной благодаря тесному взаимодействию ведомства с руководством охраняемых объектов.

 «Пусть в этих прекрасных, обустроенных квартирах звучит детский смех, всегда будет счастье и уют!», - сказал в завершение генерал-полковник Александр Попов.

Далее директор Нововоронежской АЭС передал командиру воинской части майору Станиславу Тацию символический ключ от дома. Перерезав красную ленту, почетные гости и новоселы прошли в дом, где осмотрели квартиры, поделились друг с другом впечатлениями и дальнейшими планами.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием у одного из новоселов. Почетных гостей в новой квартире принимал старший сержант Андрей Михальцов, проходящий службу в воинской части с 2017 года. От командования округа и атомной электростанции семье вручили подарки – бытовую технику и детский велосипед. За чашкой чая военнослужащий поделился своими впечатлениями и рассказал, что это самое радостное событие в их семье в новом году.

Стоит отметить, что большинство сегодняшних новоселов – в основном младший командирский состав воинской части. В их пользование передали 8 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир, выполненных с полной отделкой, оборудованных сантехникой и меблированных.

Нововоронежская воинская часть Центрального округа уже 40 лет обеспечивает надежную охрану важного государственного объекта. Вместе с тем, личный состав воинской части привлекался к ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г, выполнял служебно-боевые задачи по восстановлению конституционного порядка в Закавказье и на Северном Кавказе.

Прочитать всю статью