Военнослужащий Центрального округа Росгвардии стал призером этапа Кубка мира по бобслею в Германии

2 лет назад 87

Спортсмен команды при управлении Центрального округа Росгвардии мастер спорта международного класса рядовой Ростислав Гайтюкевич выиграл «бронзу» этапа Кубка мира в германском Альтенберге.

Его экипаж вместе с разгоняющим Михаилом по итогам двух попыток показал результат – 1 минута 50,23 секунды. Отставание россиян от победителей, немцев Франческо Фридриха и Александра Шулера, составило 0,27 секунды. Второе место занял другой немецкий экипаж, Йоханнес Лохнер и Кристофер Вебер (+0,24 секунды).
Бронзовая награда этапа Кубка мира, завоеванная в Альтенберге, стала второй медалью турнира такого уровня в карьере Ростислава Гайтюкевича. В минувшем сезоне он также становился третьим на этапе в австрийском Иглсе.

«Текущий сезон показывает, что Ростислав готов бороться за медали Олимпиады. За это говорят результаты, показанные им как на этапах Кубка мира, так и на тестовых соревнованиях, которые проходили на олимпийской трассе в Пекине», - отметил тренер росгвардейца Олег Сухорученко.

Неделей ранее, на этапе Кубка Европы по бобслею в том же Альтенберге, мастер спорта международного класса пилот Алексей Стульнев занял второе место в категории «двухместный экипаж» и третье место в четверке.