Военнослужащий Уральского округа Росгвардии завоевал «серебро» Чемпионата Евразийского союза по пауэрлифтингу

2 лет назад 102

Военнослужащий центра материально-технического обеспечения Уральского округа войск национальной гвардии старший прапорщик Вячеслав Васюков завоевал серебряную медаль новогоднего Чемпионата Евразийского союза по силовым видам спорта в Екатеринбурге. Росгвардеец занял вторую ступень пьедестала в троеборье без экипировки в дисциплине «пауэрлифтинг», обойдя более 70 соперников.

Вячеслав выступал в весовой категории до 100 кг и в возрастной категории 40-44 года. Выполнив приседание со штангой, жим от груди и становую тягу, он набрал суммарный результат 440 кг.

Старший прапорщик Вячеслав Васюков – обладатель 2-го взрослого спортивного разряда по пауэрлифтингу. Ранее он становился чемпионом Европы на состязаниях Кубка Европы «Русская весна» с результатом 425 кг, а также занимал третье место в Чемпионате мира по пауэрлифтингу в рамках Открытых международных игр силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр — XV» с результатом 450 кг.