Военнослужащий Сибирского округа Росгвардии триумфально выступил на отборочных соревнованиях Кубка России по плаванию

3 лет назад 89
<p>Военнослужащий Сибирского округа войск национальной гвардии России рядовой Рустам Гадиров завоевал медали всех достоинств в заплывах брассом на отборочных соревнованиях Кубка России по плаванию.<br></p><p></p><p>В отборочных соревнованиях, которые прошли в городе Новосибирске, приняли участие около 400 сильнейших пловцов из Иркутской, Кемеровской, Омской, Сахалинской, Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Забайкальского краёв, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. <br></p><p></p><p>Двукратный призер Универсиады мастер спорта международного класса по плаванию Рустам Гадиров стал чемпионом на дистанции 200 метров брассом. В этом же стиле плавания военнослужащий Росгвардии завоевал «серебро» и «бронзу» на дистанциях 100 и 50 метров. <br></p><p></p><p>Завершившиеся соревнования являются отборочными на финал Кубка России по плаванию, который пройдет летом в городе Обнинске.&nbsp;</p>