Военнослужащий Росгвардии оказал доврачебную помощь травмированной при падении на улице жительнице Барнаула

7 месяцев назад 125

В Барнауле военнослужащий Управления Росгвардии  по Алтайскому краю оказал помощь пострадавшей женщине, получившей серьезные травмы при падении на улице.

В дневное время сержант Виктор Силантьев увидел, как внезапно упала идущая по городской улице женщина. Росгвардеец поспешил помочь пострадавшей подняться, но при визуальном осмотре выяснилось, что у нее сильно повреждена и окровавлена голова. Военнослужащий действовал незамедлительно: вызвал скорую помощь, остановил проезжающий мимо автомобиль и попросил аптечку. Используя перевязочный материал и навыки медицинской подготовки, он оказал женщине первую доврачебную помощь. До приезда медиков росгвардеец находился рядом с пострадавшей и, чтобы она не потеряла сознание, разговаривал с ней. На месте происшествия удалось выяснить, что пострадавшая 60-летняя местная жительница шла со своей 80-летней мамой по улице, неожиданно потеряла равновесие и упала, ударившись о дорожное покрытие.

Росгвардеец также помог медицинским работникам перенести женщину в карету скорой помощи. Жизни пострадавшей ничего не угрожает.

Прочитать всю статью