Военнослужащий Росгвардии взял серебро в фехтовании на Олимпиаде в Токио

2 лет назад 102
<p>Старший инструктор спортивной команды центрального округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта прапорщик Сергей Бида выиграл серебро олимпиады в командном турнире по фехтованию на шпагах.<br></p><p></p><p>В составе мужской сборной он выступал вместе с Павлом Суховым, Никитой Глазковым и Сергеем Ходосом. В финале россияне уступили представителям Японии со счетом 36:45.<br></p><p></p><p>Сборная России впервые за 25 лет завоевала медаль в этом виде фехтования.<br></p><p></p><p>Бронза досталась сборной Южной Кореи.<br></p><p></p><p>В пятницу директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов подписал приказ о присвоении прапорщику Виталине Бацарашкиной, завоевавшей две Олимпийские медали в Токио, воинского звания «лейтенант»<br></p><p></p><p>В копилке национальной команды всего 34 награды, из них десять золотых, 14 серебряных и десять бронзовых. Россия занимает четвертое место в общем зачете.<br></p><p></p><p><br></p>