Военнослужащие Росгвардии стали победителями и призёрами международных соревнований по бобслею

2 лет назад 84

Военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии, мастера спорта международного класса прапорщики Надежда Сергеева, Алексей Стульнев и рядовой Ростислав Гайтюкевич стали победителями и призёрами международных соревнований по бобслею в Швейцарии и Германии.

Надежда Сергеева и Ростислав Гайтюкевич завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы в г. Сант-Моритц (Швейцария), а прапорщик Алексей Стульнев стал обладателем Кубка Европы по бобслею в немецком городе Винтерберге.

В дисциплине монобоб прапорщик Надежда Сергеева стала третьей, уступив 1,02 секунды лидеру гонки – немке Мариаме Яманке. Второе место также заняла спортсменка из Германии Лаура Нолте. 

На этих же соревнованиях спортсмен из Росгвардии рядовой Ростислав Гайтюкевич завоевал бронзовые медали в состязании двоек и четверок.

На этапе Кубка Европы по бобслею в немецком городе Винтерберге военнослужащий спортивной команды при управлении Центрального округа прапорщик Алексей Стульнев одержал победу среди четырех местных экипажей и стал обладателем Кубка Европы. Кроме того, Алексей завоевал бронзовую медаль среди двоек и стал вторым в общем зачете.


Прочитать всю статью