Военнослужащие Росгвардии помогли престарелым людям посетить святые места Урала

2 лет назад 86

Накануне Крещения военнослужащие головного полка калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа Росгвардии оказали помощь пожилым людям с ограниченными возможностями из пансионата «Семь ключей» в посещении одной из уникальных святынь Урала - Свято-Троицкого монастыря, расположенного в селе Тарасково Свердловской области. 

Совместно с региональным благотворительным фондом «На крыльях добра» прапорщик Наталья Беспоместных, старший сержант Алена Кузнецова и сержант Дмитрий Коленов сделали так, чтобы более  35  пожилых людей смогли посетить храм, который был построен еще в 1906 году прошлого столетия. 

Отец Антоний рассказал гостям историю создания монастыря и чудотворной иконы, после чего благословил прихожан храма. Паломники прогулялись по территории обители,  попили чай с пирогами, набрали святой воды и отправились обратно в пансионат.

Росгвардейцы оказали помощь  в транспортировке инвалидов к автобусу и размещении в салоне, в сопровождении маломобильных пожилых людей по местам экскурсии, а также в организации питания.

После завершения представители старшего поколения искренне поблагодарили военнослужащих за возможность побывать в православных исторических местах региона.


Прочитать всю статью