Военнослужащие калиновского соединения Росгвардии приняли участие в акции «Подари ребенку книгу»

2 лет назад 63

В Екатеринбурге накануне Международного дня книгодарения (14 февраля) военнослужащие головного полка калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа Росгвардии поддержали всероссийскую благотворительную акцию, подарив книги ребятам из подшефного воинской части центра социальной помощи семье и детям «Гнездышко».

«Этот праздник возник в 2012 году, и изначально, по задумке, книги стоило дарить тем детям, чьи возможности доступа к чтению ограничены. Мы хотим, чтобы воспитанники центра не упустили возможность прочитать те книги, без которых трудно представить счастливое детство. Надеемся, что каждое из этих изданий подарит много приятных эмоций  юным читателям», – сказал заместитель командира полка по военно-политической работе подполковник Алексей Коротин. 

Калиновское соединение, которым командует генерал-майор Андрей Шепеленко, связывает давнее сотрудничество с подшефными детскими социальными учреждениями в сфере культуры, патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения. Военнослужащие регулярно проводят для воспитанников тематические встречи и уроки мужества, рассказывают об особенностях своей профессии и радуют их подарками. 


Прочитать всю статью