Военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии отметили профессиональный праздник

1 год назад 56


Сегодня состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 212-й годовщине войск правопорядка и семилетию со дня создания войск национальной гвардии. В праздничный день в память о погибших боевых товарищах военнослужащие и сотрудники Росгвардии, ветераны спецназа и разведки, внутренних войск, представители органов власти и общественных организаций приняли участие в торжественном митинге и возложили цветы к мемориалам и памятникам. 

В Управлении Росгвардии по Тюменской области руководство, командование спецподразделений, личный состав и ветераны службы минутой молчания почтили память героев, погибших при исполнении служебного долга. Затем отличившимся росгвардейцам за высокие результаты в служебно-боевой деятельности были вручены ведомственные медали, грамоты и ценные подарки.

В Управлении Росгвардии по Курганской области  почетными гостями мероприятия стали родные и близкие воинов правопорядка, погибших в разные годы при выполнении служебного долга.
К военнослужащим, сотрудникам, работникам и ветеранам службы обратился начальник территориального управления полковник полиции Олег Охрименко. Особую благодарность руководитель тероргана выразил представителям старшего поколения, посвятившим себя служению Родине.

Минутой молчания собравшиеся почтили память военнослужащих и сотрудников ведомства, отдавших свои жизни, защищая Отечество.

В Ханты-Мансийске начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков вручил наиболее отличившимся военнослужащим и сотрудникам памятные медали и подарки.  Также в рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню войск национальной гвардии, в Сургуте состоялось первенство города по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Почетным гостем мероприятия стал один из лучших дзюдоистов XX века, чемпион летних Олимпийских игр (Москва, 1980) по дзюдо, ветеран СОБР подполковник милиции в отставке Николай  Солодухин.

В Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу  также состоялось торжественное мероприятие. С приветственным словом к личному составу обратился начальник территориального управления ведомства полковник полиции Александр Борисенко. Он выразил благодарность личному составу подразделений за усердие в службе и подчеркнул, что накопленный опыт, неравнодушие к результатам деятельности и впредь позволят росгвардейцам обеспечить необходимый уровень профессионализма для успешного решения ответственных задач в арктическом регионе. Накануне праздничной даты начальник пресс-службы территориального управления ведомства подполковник полиции Ольга Светлова стала гостьей студии телепередачи «Вести-Интервью», выходящей на канале «Россия 24. Ямал».
Отвечая на вопросы ведущего, она рассказала телезрителям о специфике подготовки личного состава для работы в условиях полярных широт и об актуальных задачах, стоящих перед правоохранителями в Арктике.

Прочитать всю статью