Военнослужащие авиационной эскадрильи Приволжского округа Росгвардии приступил к подготовке летного состава к выполнению служебно-боевых задач в новом году

2 лет назад 64

Военнослужащие отдельной авиационной эскадрильи Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации выполняют командирские и учебно-тренировочные полёты, отрабатывая навыки по технике пилотирования в сложных зимних метеоусловиях. 

Командирские полеты проходят под руководством начальника авиации - начальника авиационного отдела Приволжского округа Росгвардии полковника Романа Макарова и выполняются для формирования единой методики полета у руководящего летного состава. 

Основными задачами полётов являются поддержание уровня натренированности лётного состава для выполнения задач по предназначению, совершенствование лётной подготовки, воздушной навигации и боевого применения лётного состава, в том числе выработка единой методики полётов и обучения лётного состава в заходах на посадку на ограниченную площадку со свежевыпавшим снегом по достигнутому уровню. Кроме того, в ходе учебно-тренировочных полётов лётчики осваивают практическое переучивание на вертолёт Ми-8АМТ.

В мероприятиях также принимает участие летный состав Казанского авиационного отряда специального назначения. 

Полковник Роман Макаров отметил, что первые полеты в 2022 году выполнены на оценку “хорошо” и “отлично”.  Офицеры эскадрильи показали высокий профессионализм, успешно справились с поставленными учебными задачами, получили дополнительную практику пилотирования в сложных метеоусловиях.


Прочитать всю статью