Военнослужащая Центрального округа Росгвардии стала призером чемпионата мира по самбо

2 лет назад 87

Старший инструктор спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии заслуженный мастер спорта прапорщик Анастасия Хомячкова в весовой категории до 72 кг стала бронзовым призером чемпионата мира по самбо, который прошел в Ташкенте (Узбекистан).

Кроме того, сборная России, в составе которой выступала представительница Росгвардии, стала лидером мирового первенства по числу завоёванных медалей. Второе место у команды Узбекистана, третье у самбистов из Белоруссии.

Следующее первенство планеты по самбо состоится в 2022 году в г. Ашхабаде ( Туркменистан).

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо. В спортивной команде при управлении Центрального округа Росгвардии проходят службу 20 титулованных самбистов страны, в том числе – 1 заслуженный мастер спорта, 2 заслуженных тренера России и 10 мастеров международного класса.