Водолазы Росгвардии провели тренировочные занятия в Москве

2 месяцев назад 56

В  Главном управлении Росгвардии по городу Москве прошли тренировочные занятия водолазов - взрывотехников ОМОН «Меч»  на транспорте в зимний период.

Цель тренировки – улучшить  профессиональную подготовку водолазов и отработать навыки работы под водой. Учения  проходили в два этапа. Первая часть состояла из занятий по организации  водолазных спусков в зимний период. На втором этапе прошли практические занятия в бассейне.

Водолазы - взрывотехники  в полной экипировке выполняли упражнения по движению под водой в составе группы, поиск и обнаружение взрывоопасных предметов, отработке задержки дыхания, оказанию помощи аварийному водолазу.

«Регулярные  практические занятия  позволяют совершенствовать свои навыки, повышать уровень безопасности и добиваться высоких показателей  при выполнении поставленных задач. За прошлый год сотрудниками инженерно - технического отделения  ОМОН «Меч» на транспорте  было обследовано более 35 тысяч квадратных метров речного дна и около сотни объектов на акватории Москвы-реки», - отметил заместитель командира отряда Алексей Сяюшев.

Прочитать всю статью