03 апреля 2023 11:47

В Кузбассе судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 334 тыс. руб. в пользу гражданина, которому был причинен тяжкий вред здоровью в дорожно-транспортном происшествии.

Мужчина, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения. Двигаясь по дороге, он совершил маневр обгона впереди идущего автомобиля и выехал на полосу встречного движения, по которой ехал автомобиль. Водитель встречной машины вдвое снизил скорость, однако столкновения избежать не удалось. От удара его выбросило из салона автомобиля. В результате ДТП потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. В связи с полученными травмами гражданин проходил длительный курс лечения в медицинском учреждении.

Пострадавший обратился в суд, его требования были удовлетворены. Исполнительное производство о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда было возбуждено в Новокузнецком межрайонном отделении судебных приставов по исполнению общественно значимых исполнительных производств ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу.

В добровольный для исполнения срок должник моральный вред не возместил. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке.

Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление об обращении на взысканияна заработную плату должника, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

В результате мер, принятых судебным приставом компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Денежные средства перечислены пострадавшему гражданину.

Пресс-служба ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться: