27 ноября 2020 13:36

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области взыскали с управляющей компании в пользу омички задолженность по заработной плате свыше 100 тысяч рублей и денежную компенсацию за причиненный моральный вред.

В отдел судебных приставов по Советскому административному округу г.Омска поступил на исполнение исполнительный документ о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя в пользу гражданки.

Омичка была вынуждена обратиться в суд в связи с тем, что проработав в управляющей компании два года, в том числе и после направления соответствующей претензии в адрес работодателя, организация не выплатила ей задолженность по заработной плате в  размере 104 000 рублей.

Кроме этого, в своем исковом заявлении гражданка попросила взыскать с работодателя денежные средства за задержку зарплаты и компенсацию морального вреда.

В результате судья Советского районного суда г. Омска удовлетворил иск, обязав организацию исполнить финансовые обязательства перед работницей, погасив задолженность по оплате труда в размере 104 тысяч рублей, а также выплатив ей в счет компенсации за задержку зарплаты 31 тысячу рублей и компенсацию морального вреда в размере 5 000 тысяч рублей.

В целях исполнения решения суда судебный пристав уведомил руководство компании о возбужденном в отношении юридического лица исполнительном производстве. Также предупредил, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения законом срок к должнику со стороны исполнителей закона будут применены меры принудительного взыскания и напомнил, что за неисполнение судебного решения в соответствии со ст. 315 УК РФ предполагается уголовная ответственность.

В дальнейшем для  восстановления нарушенных прав взыскателя судебный пристав применил необходимые меры, в частности, осуществил проверку имущественного положения должника, установил наличие расчетных счетов и при поступлении на них денежных средств обратил на них  взыскание. В результате сумма долга была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 27 ноября 2020 13:44 / 27 ноября 2020 13:45

Версия для печати