31 марта 2023 10:35

В Мурманской области судебные приставы обратили взыскание на четверть миллиона рублей, поступивших на банковский счет неплательщика алиментов.

В отделении судебных приставов г. Североморск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя столицы Северного флота алиментных платежей в размере ¼ части всех видов заработка или иного дохода.

Уволившись с последнего места работы, мужчина почти год не выплачивал алименты, мер к трудоустройству не предпринимал. В результате накопилась задолженность в размере более 250 тысяч рублей.

Меры принудительного исполнения в виде ареста счетов и привлечение к административной ответственности не побудили отца к оплате средств на содержание ребенка. Судебный пристав регулярно направлял запросы о наличии у должника счетов и его трудоустройстве.

Исполнительные действия привели к положительному результату. Когда на новый открытый счет североморца поступили денежные средства в размере всей имеющейся задолженности, они были списаны. Долг по алиментам был перечислен взыскателю.

В настоящее время алименты на содержание ребенка от отца поступают ежемесячно.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться: