10 сентября 2021 10:41

Перспектива замены наказания побудила жительницу г.Старый Оскол Белгородской области оплатить уголовный штраф, назначенный судом за совершение преступления.

На исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании с местной жительницы уголовного штрафа.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 (б,в) ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

В целях исполнения решения суда в отношении гражданки было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа.

Судебный пристав разъяснил должнице порядок исполнения требований исполнительного документа и предупредил, что в случае неуплаты уголовного штрафа, он обратится в суд с представлением о его замене иным видом наказания.

Отметим, что санкции ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривают принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Осознав серьезность ситуации, женщина в кратчайшие сроки погасила задолженность в полном объеме. Уголовный штраф взыскан, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Оценить материал:
Поделиться: