28 июля 2021 12:01

Судебные приставы взыскали с жителя Мурманской области ущерб в размере 1 300 000 рублей, причиненный водным биоресусам Российской Федерации.

Ранее гражданин был задержан за незаконный вылов камчатского краба свыше 178 кг. За незаконную добычу суд обязал правонарушителя к возмещению ущерба.

На основании соответствующих исполнительных документов, поступивших на исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по г. Снежногорску, г.Гаджиево закрытого административно-территориального образования Александровск и закрытого административно-территориального образования п. Видяево, было возбуждено сразу два исполнительных производства: о взыскании ущерба и аресте автотранспортного средства, принадлежащего правонарушителю.

В тот же день судебные приставы вручили копии постановлений о возбуждении исполнительных производств должнику под подпись, а также в целях обеспечения иска наложили арест на его автомобиль. Владельцу иномарки был разъяснен дальнейший порядок реализации арестованного имущества, в случае неуплаты им денежных средств.

Чтобы избежать дополнительных расходов по транспортировке, оценке и хранению автомобиля, расходов по уплате исполнительского сбора, должник заплатил денежные средства в счет возмещения ущерба водным биоресурсам в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться: