Взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпасы времен ВОВ в десяти районах Кубани (видео)

1 год назад 59

Сотрудники инженерно-технических отделений ОМОН «Пластун» и «Шторм-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю за две недели уничтожили 39 разнокалиберных артиллерийских снарядов, минометных мин и ручных гранат, обнаруженных в нескольких районах.

В хуторе Веселом Крымского района сотрудники Росгвардии обследовали русло реки и подняли оттуда 19 минометных мин калибра 82 мм. Боеприпасы обнаружил местный житель.

В станице Полтавской Красноармейского района при бурении скважины на участке частного домовладения на Красной улице в грунте нашли 30-мм артиллерийский снаряд. Ещё один снаряд калибра 76 мм в поселке Парковом Тихорецкого района заметили работники гаражного кооператива при уборке территории.

Кроме того, десять мин, четыре снаряда и четыре гранаты со следами коррозии бдительные граждане обнаружили в полях и лесных массивах Анапы, Кущевского, Усть-Лабинского, Кавказского, Крымского и Славянского районов, в русле реки в Туапсинском районе, а также вблизи насыпной дороги около рыболовно-охотничьей базы в Темрюке.

Все боеприпасы сотрудники Росгвардии уничтожили с соблюдением мер безопасности.


Прочитать всю статью