Ветераны тюменского СОБР рассказали подшефным школьникам о подвиге сослуживца Героя России Тимура Мухутдинова

2 лет назад 64

Ветераны СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области накануне очередной годовщины со дня гибели своего боевого товарища - Героя России майора милиции Тимура Мухутдинова провели тематическую встречу с учащимися городской гимназии № 12. Школьники 4 и 5 классов узнали о подвиге правоохранителя, ценной своей жизни предотвратившего террористический акт 23 октября 2010 года в Дагестане.

«Я служил с Тимуром в одном отряде и знал его очень хорошо. Он был  настоящим бойцом, надёжным другом, примером, на который хотелось равняться. Выбирайте правильные жизненные ориентиры, стремитесь быть лучшими в своём деле, берегите себя и своих близких», - обратился к ребятам майор милиции в отставке Юрий Нифантов. 

Затем гости рассказали ребятам о безопасном поведении в местах массового пребывания людей и в различных экстремальных ситуациях. В частности, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также о необходимости проявлять бдительность по пути из дома до школы и обратно, о возможных опасностях, подстерегающих в интернете и других простых, но важных правилах.

Школьники внимательно слушали ветеранов и задавали интересующие вопросы. Встреча завершилась совместным фото на память.

Прочитать всю статью