Ветераны спецназа Росгвардии поддержали всероссийскую патриотическую акцию «Своих не бросаем»

8 месяцев назад 70

Представители региональной общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки», в которую входят и бывшие бойцы войск правопорядка, в рамках всероссийской акции «Своих не бросаем» в очередной раз организовали сбор и лично доставили гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции. Ветераны спецназа совместно с жителями Тюменской области и Ямала более года поддерживают защитников Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Осуществить гуманитарную миссию удалось при участии предпринимателей и неравнодушных тюменцев и ямальцев. На этот раз с помощью телеграм-канала «Уральцы для фронта», где подробно сообщается о требующейся помощи, рассказывается о ходе сбора и публикуются фото-видеоматериалы и обращения бойцов с благодарностью за поддержку, бойцам были переданы автомобили повышенной проходимости.  

Кроме того, защитникам Донбасса доставлены – нательное бельё, которое с заботой пошили девушки из группы «Катюши. Своих не бросаем», маскировочные сети от «МаскировкаZ Тюмень», необходимые медикаменты.

«Как участник СВО и командир взвода, хочу выразить искреннюю благодарность ребятам из группы «Уральцы для фронта» Ассоциации «Ветераны боевых действий», которые сначала специальной военной операции организовывают сбор и доставляют в различные батальоны гуманитарную помощь, адресные посылки бойцам. Помогая другим людям, рискуют своим здоровьем и жизнью. Удивительно. Ведь их никто не обязывает, они едут по зову «сердца»! Спасибо вам!», - такой отзыв оставил один из участников специальной военной операции на страничке телеграм-канала. 

В ходе поездки ветераны навестили бойцов из тюменских спецподразделений теруправления Росгвардии, передали приветы с малой родины и пожелали скорейшего возвращения домой.

 «В период тяжелых испытаний ветераны спецназа не могут остаться в стороне. Мы словом и делом вместе с сотнями участников нашего проекта приближаем Победу. Вместе мы - сила!», — отметил представитель «Совета ветеранов спецназа и разведки», администратор телеграм-канала «Уральцы для фронта» и постоянный участник гуманитарных поездок Алексей Федорушкин.

Прочитать всю статью