Ветеранов войск правопорядка чествуют на Урале

1 год назад 85

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, который отмечается 17 апреля, военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии поздравляют ветеранов ведомства.

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин поздравил с праздником ветеранов-правоохранителей.

«Уважаемые ветераны, боевые товарищи! Вы много лет своей жизни посвятили служению Отечеству. Мужественно и самоотверженно выполняли служебные задачи по защите интересов граждан, общества, государства. Выражаю огромную благодарность, что вы остаетесь в строю и делитесь опытом со своими приемниками. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, душевного спокойствия и бодрости духа на долгие годы», - сказано в поздравлении руководителя.

В терроргане проводится работа по социальной поддержке ветеранов и членов их семей. Кроме того, в структурных подразделениях с участием ветеранов созданы музейно-выставочные комплексы, где бережно хранятся архивные документы, фотографии и личные вещи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Наставники укрепляют связь поколений и сохраняют служебные традиции, организовывая для молодых военнослужащих и сотрудников ведомства экскурсии и тематические встречи, на которых делятся профессиональным опытом.

В Кургане представителей ветеранской организации территориального управления Росгвардии поздравили кадеты подшефной ведомству школы №75 имени Героя России Е.В. Родькина, первого командира курганского СОБР, представив патриотическую программу, а воспитанники детской школы искусств имени В.А. Громова подготовили праздничный концерт с музыкальными и танцевальными номерами.

Во время торжественного мероприятия председатель Курганской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов полковник в отставке Юрий Черкащенко, поздравил коллег с праздником и отметил значительный вклад старшего поколения в патриотическое воспитание зауральской молодежи.

В свою очередь председатель совета ветеранов регионального УМВД полковник внутренней службы в отставке Сергей Захаров вручил представителям ветеранского движения памятные нагрудные знаки.

Прочитать всю статью