Ветеран Росгвардии принял участие во Всероссийском форуме «Национальная безопасность»

2 лет назад 88

Ветеран Управления Росгвардии по Костромской области Андрей Кашанин принял участие во Всероссийском форуме по межведомственному взаимодействию при профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде. 

Форум объединил более 200 представителей органов власти по делам молодёжи, антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации, сотрудников правоохранительных структур и других организаций. В течение трёх дней они обучались профилактике идеологии терроризма и экстремизма, информационной безопасности, современным методам противодействия вербовке молодёжи в деструктивные сообщества. 

«Форум предоставил возможность представителям регионов не только почерпнуть информацию от экспертов, но и обменяться апробированными действенными методиками в сфере профилактики, которые можно использовать на местах», – отметил Андрей Кашанин. 

Ветерана Управления Росгвардии по Костромской области полковника полиции в отставке Андрея Кашанина регулярно приглашают в образовательные учреждения области для проведения встреч с учащимися. Он знакомит молодых людей с задачами и структурой Росгвардии, а также информирует их об условиях  поступления в ведомственные вузы. 


Прочитать всю статью