В центральный аппарат ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту гибели мужчины в Краснодарском крае

5 месяцев назад 60

Утром 6 ноября очевидцы обнаружили в воде около берега в районе города Сочи тело молодого мужчины и извлекли его на берег.

В целях объективного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю по результатам проведённой проверки было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Предварительно установлено, что мужчина вместе с коллегами находился в баре, после чего они переместились в другое заведение, которое он самостоятельно покинул.

Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, опрошены очевидцы, знакомые погибшего, иные лица. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, согласно предварительным выводам которой смерть мужчины наступила в результате утопления.

В связи с тем, что в социальных сетях опубликовано обращение отца погибшего с критикой следствия, Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Прочитать всю статью