В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму 4,6 млн рублей

3 лет назад 284

Прокуратура Хабаровского района Хабаровского края провела проверку соблюдения прав работников муниципального унитарного предприятия «Калинка» на своевременную оплату труда.

Установлено, что перед 51 работником предприятия образовалась задолженность по заработной плате за май – сентябрь 2020 года на сумму 4,6 млн рублей.

Прокурор внес представление директору предприятия, направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы, а также возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

Кроме того, прокуратура приняла участие в заседании межведомственной комиссии по решению проблем просроченной задолженности по заработной плате и снижению неформальной занятости на территории Хабаровского муниципального района при главе администрации района.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования перед работниками предприятия задолженность полностью погашена.

Прочитать всю статью