20 октября 2021 15:18

Административный арест стал следствием уклонения от обязательных работ, которые были назначены должнику за неуплату средств на содержание детей.
40-летний житель усть-куломской деревни Модлапов не трудоустроен, на учете в центре занятости не состоит. В соответствии с законодательством, в отсутствие официального дохода задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы в Российской Федерации. Таким образом долг модлаповца перед двумя детьми достиг 1 млн 118 тыс. рублей.
Так как мер для выплаты алиментов должник не предпринимал, судебный пристав отделения по Усть-Куломскому району привлек его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Мировой суд назначил гражданину наказание в виде 50 часов обязательных работ.
Администрация сельского поселения «Помоздино» определила должнику фронт работ, однако трудиться мужчина так и не начал, тем самым совершил новое правонарушение. Судебный пристав составил в отношении гражданина протокол по ч. 4. ст. 20.25 КоАП РФ. За уклонение от отбывания обязательных работ суд назначил ему наказание в виде ареста на 15 суток.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми

Оценить материал:
Поделиться: