В Уральском округе стартует акция «Уральский госпиталь Росгвардии. 35 лет на страже здоровья» (видео)

2 лет назад 79

Проект приурочен к 35-летнему юбилею со дня создания в Екатеринбурге 5 военного клинического госпиталя войск национальной гвардии, который был основан 24 марта 1987 года.  

История одного из крупнейших медицинских учреждений войск правопорядка вместила в себя путь от зонального военного госпиталя до медицинского центра, где имеют возможность пройти лечение росгвардейцы из нескольких округов. За три с половиной десятка лет госпиталь постоянно наращивал свои функциональные возможности с целью оказания высококвалифицированной многопрофильной помощи военнослужащим, сотрудникам, членам их семей и ветеранам ведомства.

Медицинский персонал лечебного учреждения применяет и развивает передовые технологии в тесном сотрудничестве с кафедрами ведущих медицинских вузов России, один из которых Уральский государственный медицинский университет. Сегодня в госпитале развернуто более 500 коек, организовано 23 лечебных отделения, введён в эксплуатацию новый хирургический  корпус, ежегодно медицинскую помощь получает более 4000 военнослужащих и членов их семей, а также сотрудников и ветеранов ведомства. В госпитале трудятся 7 заслуженных врачей Российской Федерации и заслуженных работников здравоохранения России, 4 доктора медицинских наук и 11 кандидатов. Организовано сотрудничество с пятью научными институтами страны, на базе госпиталя функционирует 7 кафедр    крупнейших медицинских ВУЗов страны.

В рамках проекта читатели  получат возможность познакомиться с основными вехами истории создания лечебного учреждения и его сегодняшним днем, познакомятся с уникальными специалистами и новейшим оборудованием. Вниманию аудитории будут представлены воспоминания, архивные фото- и видеоматериалы. 


Прочитать всю статью