В Уральском округе Росгвардии состоялись мероприятия, приуроченные к 224-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина (видео)

10 месяцев назад 76

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, который ежегодно отмечается в России 6 июня, военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии провели ряд мероприятий.

В Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Кургане, Ханты-Мансийске и Салехарде росгвардейцы поддержали проект Всероссийского музея А.С. Пушкина «С Днем рождения, Пушкин», приуроченный к 224-й годовщине со дня рождения великого поэта. Представители ведомства записали видео с чтением отрывков из любимых произведений автора.

Видеозаписи размещены на официальном сайте и в социальных сетях ведомства под единым хэштегом #СДнемРожденияПушкин2023. 

В Екатеринбурге для военнослужащих отдельного батальона охраны и обеспечения округа на базе библиотеки гарнизонного клуба состоялись литературные чтения.

В Челябинске росгвардейцы провели для ребят из семей военнослужащих и сотрудников территориального управления конкурс рисунков. Юные художники изобразили персонажей из сказок Александра Сергеевича Пушкина. Затем для участников состоялось чаепитие в столовой управления.

В ХМАО-Югре дети сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, чьи родители выполняют служебно-боевые задачи в городе Пыть-Яхе, стали участниками викторины по мотивам произведений Александра Пушкина, состоявшейся в Центральной городской библиотеке. Ребята погрузились в удивительный мир произведений русского классика, познакомились с его биографией, узнали интересные факты из жизни великого писателя. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки, посвященной творчеству поэта. 


Прочитать всю статью