Военнослужащие и сотрудники Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели памятные и патриотические мероприятия, приуроченные к 108-й годовщине со дня рождения легендарного командующего внутренними войсками МВД СССР генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева.
В Управлении Росгвардии по Тюменской области и Центре подготовки личного состава кинологической службы оперативно-территориального объединения личный состав изучил исторические материалы и документальные кадры о жизненном пути военачальника. Офицеры — выпускники Новосибирского военного института Росгвардии, носящего имя генерала Яковлева, поделились с сослуживцами воспоминаниями о традициях вуза и значении наследия командующего для современного поколения защитников Отечества.
В Челябинской области личный состав отдела вневедомственной охраны по городу Магнитогорску встретился с ветераном ведомства Валентином Ефимовым. Ветеран, проходивший срочную службу в Москве в должности водителя Ивана Кирилловича, поделился с сотрудниками личными воспоминаниями о высокой дисциплине и характере легендарного генерала.
В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре сотрудники вневедомственной охраны организовали спортивно-просветительское мероприятие для воспитанников центра «Вариант» г. Сургута, а в Мегионе боец ОМОН «Сокол – ЮГРА» провел патриотический урок и занятие по безопасности для участников движения «Гвардейская смена».
Преобразования генерала армии Ивана Яковлева стали основой развития современной Росгвардии, а проведенные в округе встречи помогают сохранить связь поколений и лучшие традиции службы.

10 часов назад
3
Russian (Russia) ·