В Уральском округе Росгвардии определились лучшие офицеры артиллерии

1 год назад 60

В Уральском округе Росгвардии завершился конкурс профессионального мастерства и полевой выучки офицеров артиллерии, в котором приняли участие командиры батарей и лучшие командиры взводов минометных батарей отдельных отрядов специального назначения «Оберег» и «Урал». Мероприятие прошло на полигоне «Старатель» (г. Нижний Тагил).

Офицеры-артиллеристы в течение трех дней выполняли зачетные огневые задачи по стрельбе и управлению огнём артиллерии с боевой стрельбой, проводили тактические расчёты при подготовке батареи к участию в специальной операции, стрельбе и управлению огнем артиллерии, выполняли нормативы по специальной подготовке для артиллерийских подразделений в ходе боевой работы.

По итогам конкурса лучшие результаты показали офицеры отряда спецназа «Урал».

«Военнослужащие показали высокие результаты в практических навыках, а также прочные теоретические знания. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме», - подчеркнул начальник артиллерии Уральского округа Росгвардии полковник Андрей Блудвин.

Также была проведена тренировка с нештатными артиллерийскими корректировщиками - военнослужащими отряда специального назначения «Урал» и калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов с привлечением операторов БПЛА, во время которой росгвардейцы отработали задачи по вызову и управлению огнем артиллерии с боевой стрельбой.

Прочитать всю статью