В Уральском округе Росгвардии определили сильнейших пловцов

2 лет назад 107
<p>В Снежинске (Челябинская обл.) завершился чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии по плаванию. За звание сильнейших пловцов в составе 11 команд сражались 88 военнослужащих и сотрудников из территориальных управлений, соединений и отдельных воинских частей и округа. <br></p><p></p><p>По итогам командного первенства «золото» чемпионата завоевала сборная озерского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов, второе место у спортсменов калиновской дивизии, замкнули тройку лидеров представители Управления Росгвардии по Свердловской области. <br></p><p></p><p>В личном зачете сильнейшими стали прапорщик Александр Дурашкин (вольный стиль, 50 и 100 метров), ефрейтор Евгений Ганцев (вольный стиль 100метров и брасс 50 метров) и ефрейтор Артем Погребной (вольный стиль на спине). Среди женщин не было равных старшему сержанту Татьяне Пилипчук, которая стала лидером в заплыве вольным стилем на спине и в брассе (50 метров), а младший сержант полиции Мария Зайцева заняла первое место в вольном стиле на дистанции 50 метров. <br></p><p></p><p>Медали и кубки спортсменам, занявшим призовые места, вручил первый заместитель командующего Уральским округом Росгвардии генерал-майор Дмитрий Черепанов. Лучшие пловцы представят округ на всероссийских ведомственных соревнованиях, которые пройдут в Москве. <br></p><p></p><p><br></p>