В Уральском округе продолжаются мероприятия всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией»

1 год назад 40

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии в рамках ежегодного всероссийского ведомственного проекта «Каникулы с Росгвардией» продолжают встречаться с молодежью и проводят военно-патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения.

Так, военнослужащие отдельного подразделения калиновского соединения по охране Белоярской атомной станции организовали для воспитанников Дворца культуры Белоярского района и школы № 18 посёлка Баженово встречу со специалистами-кинологами и их четвероногими напарниками.

Военнослужащие подготовили для ребят насыщенную программу, в которой показали, как служебная собака понимает своего хозяина, как действует при задержании нарушителя, при поиске самодельных взрывных устройств, а также продемонстрировали, как пес производит досмотр местности и техники. Рассказали о секретах воспитания питомцев в домашних условиях. Мальчишки и девчонки искренне поблагодарили росгвардейцев за познавательное мероприятие.

А в Югре, в подшефной Росгвардии школе деревни Ярки, сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны территориального управления пришли в гости к воспитанникам пришкольного лагеря «Профессия». Росгвардейцы рассказали ребятам о специфике своей работы и особенностях службы в спецназе и группе задержания ОВО, продемонстрировали средства экипировки, а также провели с ребятами практические занятия по медицинской подготовке. Школьники смогли примерить часть снаряжения и почувствовать себя настоящими защитниками.  

Познавательное занятие завершилось циклом физических упражнений, направленных на развитие общей и силовой выносливости, которые специально для ребят подготовили сотрудники Росгвардии, и уроком безопасности, где школьникам рассказали как провести каникулы без происшествий, весело и с пользой.

Прочитать всю статью