В Ульяновске сотрудники Росгвардии оказали гуманитарную помощь эвакуированным жителям Белгородской области

2 недель назад 52

В начале апреля в Ульяновск из Белгородской области из-за ужесточившихся обстрелов прибыли 78 человек – это 49 детей разного возраста, их мамы, бабушки и опекуны. В настоящее время они размещены в двух санаториях - «Радон» и «Итиль».

Сотрудники Управления Росгвардии по Ульяновской области, регионального УФСИН и СУ СК не остались в стороне и решили оказать гуманитарную помощь белгородцам, в числе которых есть дети с особенностями здоровья.

Объединившись, представители силовых структур приобрели для гостей стиральную машину, гигиенические средства, продукты питания, игрушки, канцелярские принадлежности и раскраски для малышей.

Сейчас для всех прибывших организовано не только комфортное и безопасное проживание в санаториях, но и оздоровление. Для школьников продолжается учебный процесс, к каждому ребенку - индивидуальный подход. Ежедневно с ребятами проводятся различные развлекательные программы, мастер-классы и экскурсионные выезды.

В ходе мероприятия офицеры Росгвардии пообщались с жителями Белгородской области, передали им собранный гуманитарный груз, вручили детям игрушки, сладкие подарки и конечно любимое лакомство детей – мороженое.

В завершении встречи силовики пожелали гостям крепкого здоровья, счастья, побольше улыбок, радости и самое главное мирного неба над головой.

В свою очередь руководители санаториев и белгородцы поблагодарили сотрудников Росгвардии, УФСИН и СУ СК, за оказанное внимание, помощь и счастливые глаза ребятишек.

Прочитать всю статью