В Сибири росгвардейцы приняли участие в мероприятия, посвященных пушкинскому дню (видео)

10 месяцев назад 75

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа Росгвардии обеспечили безопасность граждан и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню русского языка и 224-й годовщине со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были скорректированы и приближены к местам проведения массовых мероприятий. Мобильные наряды Росгвардии находились в непосредственной близости, обеспечивая покой граждан. Благодаря слаженным и профессиональным действиям правоохранителей происшествий не допущено. 

Кроме того, военнослужащие и сотрудники Росгвардии в рамках Всероссийской акции «С Днем рождения, Пушкин!» записали видеоролики, на которых прочитали такие известные произведения легендарного русского поэта, как «К ***» (Я помню чудное мгновенье), отрывки из поэм «Полтава», «Руслан и Людмила», стихотворения «Олегов щит», «Цветок», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», стихотворение-оду «Клеветникам России», а также другие известные произведения поэта. 



Прочитать всю статью